见好就收才是赢登录网站

首页 · 新闻公告 · 通知公告 · 正文

通知公告

中字号

辽宁开放大学影视剧《跨过鸭绿江》和纪录片《中国》观后感评审结果公示

发布时间 :2024年04月03日 编辑 :马莹

辽宁开放大学影视剧《跨过鸭绿江》和纪录片《中国》观后感评审结果公示

各市开放大学、省见好就收才是赢登录网站办学单位:

根据《关于组织观看影视剧《跨过鸭绿江》和纪录片《中国》并撰写观后感的通知》(辽开大通字〔2023〕51 号)要求,省见好就收才是赢登录网站组织办学体系学生开展了观看影视剧《跨过鸭绿江》和纪录片《中国》并撰写观后感活动。各单位积极组织学生收看,共有14个单位推送了109篇观后感。经过初审及专家评审,评选出一等奖15个、二等奖22个、三等奖28个、优秀奖37个、优秀指导教师58名。现将评审结果予以公示(见附件),公示期一周。公示期间如果有意见,请与省见好就收才是赢登录网站学生工作处系统学生服务科联系。

人:马莹  刘淼  

联系电话:(024)86131865  

附件:1.影视剧《跨过鸭绿江》和纪录片《中国》观后感获奖学生公示名单

     2.影视剧《跨过鸭绿江》和纪录片《中国》观后感优秀指导教师公示名单


辽宁开放大学

                         2024年4月3日


附件1

影视剧《跨过鸭绿江》和纪录片《中国》观后感获奖学生公示名单

序号

学生 姓名

所在学习中心

组别

奖项

1

刘世桐

鞍山开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

一等奖

2

谭畅

本溪开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

一等奖

3

田金

本溪开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

一等奖

4

苑朋娟

本溪开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

一等奖

5

秦珊珊

本溪开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

一等奖

6

张子怡

锦州开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

一等奖

7

支伟

锦州开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

一等奖

8

李艳秋

锦州开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

一等奖

9

孙明惠

东港开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

一等奖

10

权恒

辽宁开放大学

乡村振兴学院

影视剧《跨过鸭绿江》

一等奖

11

初明霞

丹东开放大学

纪录片《中国》

一等奖

12

孙宇辰

营口开放大学

纪录片《中国》

一等奖

13

于兴润

朝阳开放大学

纪录片《中国》

一等奖

14

肖庆

东港开放大学

纪录片《中国》

一等奖

15

王丽丽

辽宁开放大学

实验学院

纪录片《中国》

一等奖

16

陈守吉

鞍山开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

17

李贺

抚顺开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

18

徐鑫

抚顺开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

19

林基丰

本溪开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

20

李慧

本溪开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

21

张泽奇

本溪开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

22

苑鹏举

本溪开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

23

熊然

本溪开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

24

王晓波

本溪开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

25

王雷

锦州开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

26

张雷

锦州开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

27

王鹏

丹东开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

28

巩春红

丹东开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

29

王颖

丹东开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

30

母立岩

辽宁开放大学

实验学院

影视剧《跨过鸭绿江》

二等奖

31

王旭峰

本溪开放大学

纪录片《中国》

二等奖

32

刘鑫

本溪开放大学

纪录片《中国》

二等奖

33

闫军贵

本溪开放大学

纪录片《中国》

二等奖

34

李航

朝阳开放大学

纪录片《中国》

二等奖

35

程心怡

葫芦岛开放大学

纪录片《中国》

二等奖

36

张侃

辽宁开放大学

实验学院

纪录片《中国》

二等奖

37

母立岩

辽宁开放大学

实验学院

纪录片《中国》

二等奖

38

王旭峰

本溪开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

39

孟浮玲

本溪开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

40

谢永强

本溪开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

41

宋伟

本溪开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

42

王宏

本溪开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

43

姜天予

本溪开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

44

于代江

本溪开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

45

李娉婷

锦州开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

46

刘彬彬

锦州开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

47

王传兰

丹东开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

48

刘昊阳

营口开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

49

孙鑫

营口开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

50

段宏岩

朝阳开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

51

舒贯铮

朝阳开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

52

王子阳

盘锦开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

53

关蕊

东港开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

54

刘明宇

辽宁开放大学

实验学院

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

55

王丽丽

辽宁开放大学

实验学院

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

56

王阅海

辽宁开放大学

乡村振兴学院

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

57

朱文鹏

辽宁开放大学

乡村振兴学院

影视剧《跨过鸭绿江》

三等奖

58

王玉丽

鞍山开放大学

纪录片《中国》

三等奖

59

狄倩

鞍山开放大学

纪录片《中国》

三等奖

60

张丹

锦州开放大学

纪录片《中国》

三等奖

61

李春廷

锦州开放大学

纪录片《中国》

三等奖

62

白立义

丹东开放大学

纪录片《中国》

三等奖

63

陈茜仔

阜新开放大学

纪录片《中国》

三等奖

64

田林

盘锦开放大学

纪录片《中国》

三等奖

65

荣浩

辽宁开放大学

乡村振兴学院

纪录片《中国》

三等奖

66

陈天华

本溪开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

67

刘旭阳

本溪开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

68

靳璐阳

本溪开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

69

赵欣

本溪开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

70

付莹莹

本溪开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

71

高岩

本溪开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

72

王冰冰

锦州开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

73

王金龙

丹东开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

74

范安林

丹东开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

75

于世明

丹东开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

76

邹佳怡

丹东开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

77

宋翔羽

朝阳开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

78

于兴润

朝阳开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

79

郭家旗

朝阳开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

80

刘宇峰

阜新开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

81

付饶

葫芦岛开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

82

王丹一

葫芦岛开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

83

张祥文

东港开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

84

孙强

东港开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

85

张秋华

东港开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

86

俞新飞

东港开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

87

史名越

彰武开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

88

韩旭

彰武开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

89

刘强

彰武开放大学

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

90

张侃

辽宁开放大学

实验学院

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

91

荣浩

辽宁开放大学

乡村振兴学院

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

92

孙延红

辽宁开放大学

乡村振兴学院

影视剧《跨过鸭绿江》

优秀奖

93

巩春红

丹东开放大学

纪录片《中国》

优秀奖

94

岳琳琳

朝阳开放大学

纪录片《中国》

优秀奖

95

鞠向颖

朝阳开放大学

纪录片《中国》

优秀奖

96

刘国红

阜新开放大学

纪录片《中国》

优秀奖

97

冯国菲

盘锦开放大学

纪录片《中国》

优秀奖

98

张修鸣

盘锦开放大学

纪录片《中国》

优秀奖

99

黄敬翔

葫芦岛开放大学

纪录片《中国》

优秀奖

100

赵亮宇

东港开放大学

纪录片《中国》

优秀奖

101

顾大松

东港开放大学

纪录片《中国》

优秀奖

102

顾中峰

彰武开放大学

纪录片《中国》

优秀奖

附件2

影视剧《跨过鸭绿江》和纪录片《中国》观后感优秀指导教师公示名单

(排名不分先后)

序号

姓名

所在单位

1

赵玲

鞍山开放大学

2

周泉

鞍山开放大学

3

刘博识

鞍山开放大学

4

韩默陶

鞍山开放大学

5

张岐

鞍山开放大学

6

张杨

鞍山开放大学

7

杜铭

抚顺开放大学

8

李贺

本溪开放大学

9

孙佳佳

本溪开放大学

10

巩固

本溪开放大学

11

陈亮

本溪开放大学

12

周健

本溪开放大学

13

姜明

本溪开放大学

14

张颖

本溪开放大学

15

张欣

本溪开放大学

16

杨巍

本溪开放大学

17

徐飞

本溪开放大学

18

李岚

本溪开放大学

19

安宇

锦州开放大学

20

张晓娜

锦州开放大学

21

姜巍巍

锦州开放大学

22

刘坦

锦州开放大学

23

刘书娟

锦州开放大学

24

高珊

锦州开放大学

25

宋亚平

锦州开放大学

26

何丽娜

锦州开放大学

27

王婧

锦州开放大学

28

张悦

锦州开放大学

29

白新艳

锦州开放大学

30

李丽娜

锦州开放大学

31

张蕴

锦州开放大学

32

郭杨

丹东开放大学

33

李明霞

丹东开放大学

34

宁宁

丹东开放大学

35

林猛

营口开放大学

36

刘琳

营口开放大学

37

薛宁

营口开放大学

38

朱秀菊

朝阳开放大学

39

李静

朝阳开放大学

40

蔡胜岩

朝阳开放大学

41

邢艳红

朝阳开放大学

42

吴迪

朝阳开放大学

43

肖云静

朝阳开放大学

44

刘金烨

阜新开放大学

45

赵巧丽

盘锦开放大学

46

纪丹

葫芦岛开放大学

47

王颖

东港开放大学

48

王作庆

东港开放大学

49

李裕

东港开放大学

50

宋丹

东港开放大学

51

李健

彰武开放大学

52

肖燕

彰武开放大学

53

郎萍

辽宁开放大学实验学院

54

陈岚

辽宁开放大学实验学院

55

张芳

辽宁开放大学实验学院

56

陈万鹏

辽宁开放大学乡村振兴学院

57

杨迪

辽宁开放大学乡村振兴学院

58

刘淼

辽宁开放大学


见好就收才是赢登录网站(2024已更新)最新版本